【3814】中央高速バス 新宿 ⇒ 諏訪岡谷線

旅費ガイド 高速バス

【3814】中央高速バス 新宿 ⇒ 諏訪岡谷線

バス会社:京王バス東

バス便情報

当月最安値

10月最安値

表示金額はその日の最安値もしくは最長区間の料金(片道)です。日にちをクリックすると、その日に出発するバス便の一覧が表示されます。

13:00

岡谷駅

13:04

岡谷市役所

13:09

長地

13:14

下諏訪

13:26

上諏訪駅

13:30

赤羽根

13:38

諏訪インター前

13:46

中央道茅野

13:51

中央道原

13:56

中央道富士見

14:04

中央道小淵沢

14:09

中央道八ヶ岳

14:14

中央道長坂高根

14:20

中央道須玉

14:23

中央道明野

14:27

中央道韮崎

14:45

中央道双葉東

14:50

中央道昭和

 

15:53

中央道八王子

16:02

中央道日野

16:09

中央道府中

16:13

中央道深大寺

16:15

中央道三鷹

乗車時間:3時間35分

乗務員数:1名

バス会社・車両情報

バス会社名
京王バス東
住所
東京都府中市晴見町2-22 京王府中晴見町ビル

予約サイト一覧

楽天トラベル

  • 通常

    3,500円(最高値区間)
    1,700円(最安値区間)

    残席:要問合せ

    予約
    ※乗降車地の組み合わせにより料金が変わります
支払い方法:
クレジットカード
コンビニ
銀行・ゆうちょ
その他

【中央高速バス3814便】新宿~諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
■縦9~10列のゆったりシートでワンランク上の乗り心地。☆水洗・洋式トイレが車内にあるので、長時間のご乗車でも安心です。■万全の安全管理体制。安全運行をサポートする装置も積極採用!☆日常の点呼・点検など、安全輸送のためのシステムを確立。☆運行管理者が営業所に待機し、乗務員をサポート。☆万一の時も安心。賠償責任保険(対人対物無制限)加入済み。※バスの車種や運行会社の変更により、上記装備でないバスで運行する場合がございます。◆◆同日の昼行便への便変更は1回まで無料!◆◆同日の昼行便の便変更は、始発地出発時刻2時間以上前まで・同路線・同一運賃内の条件に限り1回まで無料で変更を承ります。元の予約はご自身でキャンセルをせず、まずは変更希望の便をご予約いただき、バスサービスヘルプデスク(050-5213-4763 / 受付時間:年中無休 10:00-19:00)まで必ずお電話ください。元の予約のキャンセル処理はヘルプデスクで行いますが、元の予約の保持期限は基本的に新予約をした2時間以内までといたします。ヘルプデスクの営業時間外や、やむを得ない事態が考慮される場合は、翌日の午前中までにヘルプデスクにご連絡ください。

2020-10-29 19:20 更新

icon

出発日

10月

並び替え